Назад
31 января 2012 г.
Семинар для российских соотечественников по вопросам семейного права в Испании.
31 января в РЦНК в Мадриде бесплатным семинаром адвоката Олега Губарева по вопросам семейного права открылась юридическо-консультационная программа Представительства Россотрудничества для российских соотечественников проживающих в Испании.
О.В.Губарев выпускник МГИМО МИД России, испанского Общества международных исследований, Университета Камплутенса (г.Мадрид), действительный член Мадридской коллегии адвокатов, автор ряда статей по основным правовым проблемам представителей российской диаспоры в Испании.

Олег Губарев специализируется на предоставлении юридических услуг гражданам РФ и других стран СНГ, а также испанским подданным, имеющим к России личный или профессиональный интерес. Опыт и профессионализм Адвокатской конторы Олега Губарева получил признание российских властей, которые в лице Консульского отдела Посольства России в Мадриде предоставили ей статус консульского партнера.

В мероприятие вызвавшем большой интерес у проживающих в Мадриде соотечественников и испанских членов их семей, также принял участие глава Консульского отдела Посольства России К.С.Дорохин.
На семинаре обсуждались такие актуальные темы, как брачный договор и бракоразводный процесс, раздел имущества, алименты, взаимоотношения с детьми или бывшим супругом после развода — непростые ситуации, возникающие при заключении или расторжении брака.

По результатам обстоятельного рассказа О.Губарева, сопровождавшегося демонстрацией слайдов, и оживленной дискуссии, участники мероприятия получили исчерпывающую информацию по всем вопросам семейного законодательства Испании. И по его завершении выразили надежду на дальнейшее продолжение практики проведения подобных семинаров в целях оказание всесторонней квалифицированной юридическо-консультационной поддержки российских соотечественников на испанской земле.

28 февраля в РЦНК в Мадриде состоится второй авторский семинар адвоката Олега Губарева, на этот раз посвященный вопросам получения вида на жительство, права на работу, воссоединения семьи и другим животрепещущим для российских соотечественников темам.
Все желающие получить высокопрофессиональную юридическо-консультационную помощь по этим вопросам могут записаться на посещение бесплатного семинара в Российском центре науки и культуры по телефону 91 360 17 18.
Назад
|