Назад

12 Декабря 2009

Новогодний утренник в Мадриде.

12 декабря состоялся Новогодний праздник в Детском саду, открытом при представительстве Россотрудничества в помещении  Культурного Центра «Буэнависта».

Новогодний утренник в Мадриде. Новогодний утренник в Мадриде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Детский сад начал работать с ноября этого года, и был ориентирован на русскоязычных детей, усыновленных испанскими семьями, а также на детей наших соотечественников из смешаных браков.

Новогодний утренник в Мадриде.Новогодний утренник в Мадриде.


 

 

 

 

 

 

 

Сотрудники представительства Полина Адова и Светлана Яськова, провели занятия с детьми, на которых подготовили  концерт для родителей с выступлениями детишек на русском языке.

Новогодний утренник в Мадриде. Новогодний утренник в Мадриде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята пришли переодетыми в костюмы зверят и снежинок. На утреннике дети читали стишки, пели песенки,  водили хороводы вокруг нарядной ёлочки, танцевали весёлый танец «Утята».

Новогодний утренник в Мадриде.Новогодний утренник в Мадриде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Родители вместе с  детьми с большим удовольствием поучаствовали в разнообразных новогодних конкурсах. Зал был украшен  работами самих детей: рисунками и аппликациями на тему Нового года.

После подвижных игр был показан  любимый всеми русскими детьми мультфильм  «Ну погоди!» про Снегурочку и Деда Мороза, который привёл в восторг не только маленьких детей, но и их испанских родителей.

Новогодний утренник в Мадриде.Новогодний утренник в Мадриде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый ребенок получил помимо сладкого подарка,  книгу «Путешествие в страну русской грамматики». По этой книге будут организованы с детьми занятия в будущем году.

Новогодний утренник в Мадриде.Новогодний утренник в Мадриде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Утренник прошёл в дружелюбной атмосфере. На память о празднике родители сделали фотографии детишек возле нарядной ёлки. Все ушли с подарками и массой впечатлений от новогоднего праздника.

Назад

 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Российский Центр Науки и Культуры в Испании